Verein Mitgliedschaft Vordrucke & Anfahrt Aktuelles & Termine Bilder & Presse Schießsportinfo Archive Datenschutz Neu (DSVO 25.05.2018)
Startseite Verein Jugend 2011 Ergebnisse - Meisterschaften

Verein


Geschichte Könige Ehrenmitglieder Vorstand Satzung und Ordnungen Offiziere Schießkommission Jugend Befreundete Vereine

Bilder-Galerie Jungschützenkönigin/könig 2012 Ergebnisse - Meisterschaften 2011 Ergebnisse - Meisterschaften

Kontakt Impressum

Ergebnisse Jugendmeisterschaften 2011

Schüler Luftgewehr

3. Platz Mannschaft Marc Linkenbach (154), Selina Niederhausen (146) und Julius Maurer (97)
3. Platz Einzel Mark Linkenbach (154)
7. Platz Einzel Selina Niederhausen (146)
9. Platz Einzel Julius Maurer (97)
14. Platz Einzel Nina Dorkowski (74)

Jugend Luftgewehr

3. Platz Mannschaft Louisa John (370), Eileen Räder (358) und Nina Wick (366)
4. Platz Einzel Louisa John (370)
8. Platz Einzel Nina Wick (366)
9. Platz Einzel Eileen Räder (358)
14. Platz Einzel Sabrina Lüttge (323)

Jugend Luftgewehr 3-Stellung

1. Platz Mannschaft Louisa John (280), Eileen Räder (275) und Nina Wick (270)
2. Platz Einzel Louisa John (280)
4. Platz Einzel Eileen Räder (275)
5. Platz Einzel Nina Wick (270)

Jugend KK 60 Schuss liegend

1. Platz Mannschaft Louisa John (558), Eileen Räder (569) und Nina Wick (565)
1. Platz Einzel Eileen Räder (569)
2. Platz Einzel Nina Wick (565)
3. Platz Einzel Louisa John (558)

Junioren KK 60 Schuss liegend

1. Platz Mannschaft Kenny Vohl (586), Dominik Hartmann (589) und Kevin Bär (575)
1. Platz Einzel Dominik Hartmann (589)
2. Platz Einzel Kenny Vohl (586)
3. Platz Einzel Kevin Bär (575)

Junioren KK 100 m

1. Platz Einzel Kenny Vohl (279)

Junioren Luftpistole

3. Platz Einzel Marius Walkenbach (330)

Junioren Luftgewehr

4. Platz Einzel Marius Walkenbach (356)
10. Platz Einzel David Schuhen (306)

Schüler Luftgewehr

3. Platz Mannschaft Marc Linkenbach (173), Selina Niederhausen (158) und Julius Maurer (152)
3. Platz Einzel Marc Linkenbach (173)
6. Platz Einzel Julius Maurer (152)
9. Platz Einzel Selina Niederhausen (158)
10. Platz Einzel Nina Dorkowski (91)

Jugend Luftgewehr

3. Platz Mannschaft Marc Linkenbach (173), Selina Niederhausen (158) und Julius Maurer (152)
3. Platz Einzel Marc Linkenbach (173)
6. Platz Einzel Julius Maurer (152)
9. Platz Einzel Selina Niederhausen (158)
10. Platz Einzel Nina Dorkowski (91)

Jugend Luftgewehr 3-Stellung

1. Platz Mannschaft Louisa John (278), Nina Wick (276) und Eileen Räder (272)
3. Platz Einzel Louisa John (278)
4. Platz Einzel Nina Wick (276)
6. Platz Einzel Eileen Räder (272)

Jugend KK 60 Schuss liegend

1. Platz Mannschaft Louisa John (568), Eileen Räder (562) und Nina Wick (546)
1. Platz Einzel Louisa John (568)
4. Platz Einzel Eileen Räder (562)
7. Platz Einzel Nina Wick (546)

Junioren KK 60 Schuss liegend

1. Platz Mannschaft Dominik Hartmann (591), Kenny Vohl (588) und Kevin Bär (579)
1. Platz Einzel Dominik Hartmann (591)
2. Platz Einzel Kenny Vohl (588)
3. Platz Einzel Kevin Bär (579)

Junioren KK 100 m

1. Platz Einzel Kenny Vohl (279)

Junioren Luftpistole

3. Platz Einzel Marius Walkenbach (340)

Junioren Luftgewehr

8. Platz Einzel Marius Walkenbach (350)
13. Platz Einzel David Schuhen (296)

Schüler Luftgewehr

7. Platz Mannschaft Marc Linkenbach (162), Julius Maurer (155) und Selina Niederhausen (161)
29. Platz Einzel Marc Linkenbach (162)
34. Platz Einzel Julius Maurer (155)
23. Platz Einzel Selina Niederhausen (161)

Jugend Luftgewehr

6. Platz Mannschaft Louisa John (365), Nina Wick (346) und Eileen Räder (357)
17. Platz Einzel Louisa John (365)
20. Platz Einzel Eileen Räder (357)
30. Platz Einzel Nina Wick (346)

Jugend Luftgewehr 3-Stellung

5. Platz Mannschaft Louisa John (569), Nina Wick (562) und Eileen Räder (547)
11. Platz Einzel Louisa John (569)
16. Platz Einzel Nina Wick (562)
20. Platz Einzel Eileen Räder (547)

Jugend KK 60 Schuss liegend

4. Platz Mannschaft Eileen Räder (571), Louisa John (561) und Nina Wick (559)
5. Platz Einzel Eileen Räder (571)
8. Platz Einzel Louisa John (561)
11. Platz Einzel Nina Wick (559)

Junioren KK 60 Schuss liegend

3. Platz Mannschaft (A+B) Kenny Vohl (583), Kevin Bär (578) und Dominik Hartmann (576)
1. Platz Einzel (B) Kenny Vohl (583)
2. Platz Einzel (B) Kevin Bär (578)
3. Platz Einzel (B) Dominik Hartmann (576)

Junioren KK 100m

2. Platz Einzel Kenny Vohl (285)

Junioren KK 60 Schuss liegend

17. Platz Einzel (B) Kevin Bär (584)100 / 96 / 95 / 95 / 98 / 100
29. Platz Einzel (B) Kenny Vohl (582)98 / 95 / 98 / 98 / 96 / 97
Druckbare Version