Verein Mitgliedschaft Vordrucke & Anfahrt Aktuelles & Termine Bilder & Presse Schießsportinfo Archive Datenschutz Neu (DSVO 25.05.2018)
Startseite Verein Jugend 2012 Ergebnisse - Meisterschaften

Verein


Geschichte Könige Ehrenmitglieder Vorstand Satzung und Ordnungen Offiziere Schießkommission Jugend Befreundete Vereine

Bilder-Galerie Jungschützenkönigin/könig 2012 Ergebnisse - Meisterschaften 2011 Ergebnisse - Meisterschaften

Kontakt Impressum

Ergebnisse Jugendmeisterschaften 2012

Schüler Luftgewehr

3. Platz Einzel Selina Niederhausen (163)
1. Platz Einzel Tobias Saßmannshausen (165)
2. Platz Einzel Penner, Artur (152)
7. Platz Einzel Beitinger, Waldemar (123)

Schüler Luftgewehr 3-Stellung

3. Platz Mannschaft Selina Niederhausen (281), Tobias Saßmannshausen (266), Nina Dorkowski (162)
1. Platz Einzel Selina Niederhausen (281)
1. Platz Einzel Tobias Saßmannshausen (266)
9. Platz Einzel Nina Dorkowski (162)

Jugend Luftgewehr

4. Platz Mannschaft Julia Niederhausen (313), Calvin Dinger (306), Julius Maurer (282)
11. Platz Einzel Julia Niederhausen (313)
6. Platz Einzel Calvin Dinger (306)
9. Platz Einzel Julius Maurer (282)

Jugend KK 60 Schuss liegend

2. Platz Mannschaft Julia Niederhausen (523), Calvin Dinger, (436) Julius Maurer (474)
2. Platz Einzel Julia Niederhausen (523)
2. Platz Einzel Julius Maurer (474)
3. Platz Einzel Calvin Dinger (436)

Junioren KK 60 Schuss liegend

1. Platz Mannschaft Kenny Vohl (577), Dominik Hartmann (590), Kevin Bär (574)
3. Platz Mannschaft Louisa John (569), Nina Wick (554), Eileen Räder (507)
2. Platz Einzel Kenny Vohl Jun B (577)
1. Platz Einzel Dominik Hartmann Jun B (590)
3. Platz Einzel Kevin Bär Jun B (574)
1. Platz Einzel Louisa John (568) Jun B
3. Platz Einzel Nina Wick (554) Jun B
5. Platz Einzel Eileen Räder (507) Jun B

Junioren KK 3 * 20

5. Platz Mannschaft Louisa John (259), Eileen Räder (257), Nina Wick (234)
4. Platz Einzel Louisa John (259)
6. Platz Einzel Eileen Räder (257)
10. Platz Einzel Nina Wick (234)

Junioren KK 100 M

2. Platz Einzel Kenny Vohl (275)

Junioren Luftgewehr

4. Platz Mannschaft Louisa John (362), Eileen Räder (342), Nina Wick (342)
6. Platz Einzel Louisa John (362) Jun B
9. Platz Einzel Nina Wick (342) Jun B
10. Platz Einzel Eileen Räder (342) Jun B
7. Platz Einzel Natalie Dorkowski (298) Jun A
5. Platz Einzel David Schuhen (280) Jun A

Schüler Luftgewehr 20 Schuß

Einzel M 3.Platz Tobias Sassmannshausen
Einzel M 4.Platz Waldemar Beitinger
Einzel M 6.Platz Artur Penner
Einzel W 5.Platz Selina Niederhausen

Schüler Luftgewehr 3-Stellung

Mannschaft 2.Platz Nina Dorkowski , Selina Niederhausen , Tobias Sassmannshausen
Einzel M 2.Platz Tobias Sassmannshausen
Einzel W 1.Platz und Bezirksmeisterin Selina Niederhausen
Einzel W 8.Platz Nina Dorkowski

Jugend Luftgewehr 40 Schuß

Mannschaft 4.Platz Julia Niederhausen , Calvin Dinger , Julius Maurer
Einzel M 7.Platz Julius Maurer
Einzel M 9.Platz Calvin Dinger
Einzel W 10.Platz Julia Niederhausen

Jugend KK 60 Schuss liegend

Mannschaft 1.Platz und Bezirksmeister Julia Niederhausen , Calvin Dinger , Julius Maurer
Einzel M 1.Platz und Bezirksmeister Calvin Dinger
Einzel M 2.Platz Julius Maurer
Einzel W 3.Platz Julia Niederhausen

Junioren B Luftgewehr 40 Schuß

Mannschaft 10.Platz Louisa John , Eileen Räder , Nina Wick
Einzel W 7.Platz Louisa John
Einzel W 9.Platz Eileen Räder

Junioren B KK 60 Schuß Liegend

Mannschaft 1.Platz und Bezirksmeister Kenny Vohl , Dominik Hartmann , Kevin Bär
Einzel M 1.Platz und Bezirksmeister Kenny Vohl
Einzel M 2.Platz Kevin Bär
Einzel M 3.Platz Dominik Hartmann
Einzel W 2.Platz Louisa John
Einzel W 3.Platz Eileen Räder

Junioren B KK 100 meter

Einzel W 1.Platz und Bezirksmeister Kenny Vohl

Junioren A Luftgewehr 40 Schuß

Einzel W 9.Platz Natalie Dorkowski
Einzel M 11.Platz David Schuhen

Schüler Luftgewehr

   

Schüler Luftgewehr 3-Stellung

Jugend Luftgewehr

   

Jugend KK 60 Schuss liegend

   

Junioren KK 60 Schuss liegend

   

Junioren KK 100m

   

Junioren KK 60 Schuss liegend

   

Druckbare Version