Verein Mitgliedschaft Vordrucke & Anfahrt Aktuelles & Termine Bilder & Presse Schießsportinfo Archive Datenschutz Neu (DSVO 25.05.2018)
Startseite Verein Vorstand

Verein


Geschichte Könige Ehrenmitglieder Vorstand Satzung und Ordnungen Offiziere Schießkommission Jugend Befreundete Vereine

Kontakt Impressum

Altenkirchener Schützengesellschaft 1948 e.V.

aktueller Vorstand

Aktueller Vorstand Kommunikationsdaten -> hier klicken [759 KB]

Schützenmeister - 1. Vorsitzender


Jens Gibhardt

01514-3230739

02681-7828127

1.vorsitzender@sg-altenkirchen.de

stellv. Schützenmeister - 2. Vorsitzender


Jörg Gerharz

0170-4855271

2.vorsitzender@sg-altenkirchen.de

Erster Geschäftsführer


Guido Franz


1.geschaeftsfuehrer@sg-altenkirchen.de

Zweiter Geschäftsführer


Torsten Löhr


2.geschaeftsfuehrer@sg-altenkirchen.de

Erster Kassierer


Gerd Ochsenbrücher



1.kassierer@sg-altenkirchen.de

Zweiter Kassierer


Gero Heinemann



2.kassierer@sg-altenkirchen.de

Zeugwart


Jonas Cramer
0171-306258


zeugwart@sg-altenkirchen.de

Sportwart Langwaffe


Karl-Heinz Pree


sportwart.langwaffe@sg-altenkirchen.de

Sportwart Kurzwaffe


Ralph Merfert


Tel: 0160 9303 7014

Jugendwart


Daniel Merfert


jugendwart@sg-altenkirchen.de

Hauptmann


Jesko Wentzien


hauptmann@sg-altenkirchen.de

Referent(in) für Öffentlichkeitsarbeit


Silvia Niederhausen


oeffentlichkeitsarbeit@sg-altenkirchen.de

Adjutant des Schützenmeisters


Michael Hain
0172-6842859


adjutant@sg-altenkirchen.de

Ansprechpartner für Disziplinen BDS


Michael Baten


bds-disziplin@sg-altenkirchen.de

Druckbare Version