Verein Mitgliedschaft Vordrucke & Anfahrt Aktuelles & Termine Bilder & Presse Schießsportinfo Archive Datenschutz Neu (DSVO 25.05.2018)
Startseite Verein Vorstand

Verein


Geschichte Könige Ehrenmitglieder Vorstand Satzung und Ordnungen Offiziere Schießkommission Jugend Befreundete Vereine

Kontakt Impressum Restaurierung Schützenmeisterkette

Altenkirchener Schützengesellschaft 1948 e.V.

aktueller Vorstand

Aktueller Vorstand Kommunikationsdaten -> hier klicken [51 KB]

Schützenmeister - 1. Vorsitzender


Christoph Röttgen

0171-2762962

1.vorsitzender@sg-altenkirchen.de

stellv. Schützenmeister - 2. Vorsitzender


Jörg Gerharz

0170-4855271

2.vorsitzender@sg-altenkirchen.de

Erster Geschäftsführer


Guido Franz


1.geschaeftsfuehrer@sg-altenkirchen.de

Zweiter Geschäftsführer


Torsten Löhr


2.geschaeftsfuehrer@sg-altenkirchen.de

Erster Kassierer


Gerd Ochsenbrücher



1.kassierer@sg-altenkirchen.de

Zeugwart


Jürgen Schulz


zeugwart@sg-altenkirchen.de

Schießwart


Jens Gibhardt



schiesswart@sg-altenkirchen.de

Sportwart Langwaffe


Karl-Heinz Pree


sportwart.langwaffe@sg-altenkirchen.de

Sportwart Kurzwaffe


Norbert Schulz


sportwart.kurzwaffe@sg-altenkirchen.de

Sportwart Kurzwaffe Kommissarisch


Ralph Merfert


Tel: 0151-51469874

Jugendwart


Daniel Merfert


jugendwart@sg-altenkirchen.de

Hauptmann


Jesko Wentzien


hauptmann@sg-altenkirchen.de

Referent(in) für Öffentlichkeitsarbeit


Silvia Niederhausen


oeffentlichkeitsarbeit@sg-altenkirchen.de

Adjutant des Schützenmeisters


Frank Niederhausen


adjutant@sg-altenkirchen.de

Ansprechpartner für Disziplinen BDS



Alexander Amtage

disziplin.bds@sg.altenkirchen.de

Druckbare Version